Перейти к публикации

Краши с января 2022 года 🤢

Рекомендованные сообщения

После введения величайшего обновления с НЮ модом стабильность сервера пошла по одному месту не у меня одного, да и с введением донатных авто в ноябре прошло года в целом, НО собственно к самой теме.

На данный момент как и с тех, уже давних времён не перевелась одна проблема - вылеты сервера по самым невнятным причинам и в самые непонятные моменты.

Может крашнуть то в инте клуба, то по выходу из интерьера, то у ЛСПД, то в гетто, то просто во время того как ты стоишь и общаешься с кем-то - они везде и от них не спрятаться 🥵

Помню, что проблема в какой-то момент времени на краю своей остроты была решена, да и решалась банальной переустановкой файлов с нуля, но теперь это мало помогает и краши все ещё есть.

В какой-то день их может быть 1-2, а на следующий их вообще не будет, и вот на следующий всё, крашит каждые полчаса, бывало такое что не мог взять ТС в краш зоне по пол-дня из-за того что там невозможно без вылета игры как-либо подойти/подъехать

Собственно подробности:

С ПК всё точно окей, тянет игру на ультрах с любыми модами

Сами краши и на полностью чистой игре и 11/10 винде (лицензии, если что! 😂), так и на игре с модами (из достоверных источников где они не кривые не пиленые и т.д и т.п, знаю игроков что играют с такими же и у них 0 крашей/оч.редко) и с оптимизированной в хлам виндой - всё происходит в одних и тех же местах в одно и то же время)

При чем проверял и на старом пк всё это дело, вылеты там также имеются и имелись

Прикладываю логи одного из вылетов, готов уже любым образом решать эту проблему т.к вылетает в самый неподходящий момент нынче.

CkuCv0D.png

Ky6XAUI.png

PZbujKK.png

P.S - почему-то, при игре на оригинальном GTAW, что на ЛС, что на Либерти, хоть с модами, хоть без никаких крашей не происходит, что заставляет задуматься)

Изменено пользователем windowshopper
  • Heart 1

Ссылка на сам файл с логом краша - https://drive.google.com/file/d/1L7QqIhrCJ5agzSgBtMeqe7bzPuLuBitt/view?usp=drivesdk

Если нужно, то могу скидывать подобные логи при каждом краше, может таким образом удастся что-то да установить

• Heart 1

Да в целом приличное количество пустых безхозных машин по карте словно брошенных прямо на дороге - это такие же бедолаги как и я, у кого игра с нихера закрывается как бы

Кто-то писал о том, что может из-за оверлеев крашить, буду пробовать все Шэдоуплэи и прочие удалять, может поможет как-то

Искал подобные ошибки на разных форумах, один из вариантов может быть реально оверлеи. У меня когда-то были подобные в других играх, которые так же решились с помощью отключения оверлеев. Так же причиной может стать перегрев видеокарты(зачастую такое наблюдается в Радеоновских видюх), и её желание себя "охладить" сниманием задачи с рейджа, но раз ты говоришь, что всё тянет, то вряд ли корень проблемы этот. Ну, и последнее, что мог бы предложить это попробуй отключить антивирусы, в частности виндовс секюрити, и поиграй. Дай фидбек, как проверишь все способы.

2 часа назад, Levovich сказал:

Искал подобные ошибки на разных форумах, один из вариантов может быть реально оверлеи. У меня когда-то были подобные в других играх, которые так же решились с помощью отключения оверлеев. Так же причиной может стать перегрев видеокарты(зачастую такое наблюдается в Радеоновских видюх), и её желание себя "охладить" сниманием задачи с рейджа, но раз ты говоришь, что всё тянет, то вряд ли корень проблемы этот. Ну, и последнее, что мог бы предложить это попробуй отключить антивирусы, в частности виндовс секюрити, и поиграй. Дай фидбек, как проверишь все способы.

Удалил под корень Experience, в Дискорд даже не заходил, любые конфликтные программы также не запускал (в т.ч и те о которых речь идёт в топике с решением ошибок), о перегреве видеокарты и близко речи не идёт (3060, самому пк месяц с небольшим), антивирусы никогда не использовал и в целом в системе отключено абсолютно всё лишнее и то, что может мешать работе Рейджа

Собственно, я пытался уже складывать 2+2 и 4 пока что не получается вообще никак, повторюсь что крашит что с модами что без, вот пример лога уже совсем свежего (только что) краша на Веспуччи:

zpa1V2o.png

esRaThd.png

svOCo4v.png

И с этого момента я начал уже своё "серьезное расследование", заметил и вспомнил, что все краши до единого имеют следующее - SE EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION (0xc0000005)

После этого уже лишь отличаются адреса, как я понял файлов

В итоге облазив весь поиск с этой ошибкой, поискав на немецком форуме, а также на испанском и так далее, 100% решения проблемы найдено не было

И повторюсь - проблема только на сервере GTAW RU, ни в других играх, ни в ГТА Онлайн, ни в Сингле, ни на других серверах (в том числе и GTAW Лос Сантос английском) такой проблемы нету

1 час назад, Levovich сказал:

Передам скрины с лога тех. администрации, попытаемся выяснить в чем проблема.

Спасибо огромное, в целом удаление оверлея вроде как может и частично помогло... но на опыте говоря с этим, скорее просто повезло что объекта (что бы это ни было) от которого крашит сегодня не было в моей зоне прогруза)

Уверен, что сегодня с этим мне будет ой как весело

5 минут назад, windowshopper сказал:

Спасибо огромное, в целом удаление оверлея вроде как может и частично помогло... но на опыте говоря с этим, скорее просто повезло что объекта (что бы это ни было) от которого крашит сегодня не было в моей зоне прогруза)

Уверен, что сегодня с этим мне будет ой как весело

Сейчас активно технические админы получают логи крашей. Вероятно, этот вопрос они уже решают.

• Heart 1

UPD: удалось выяснить причины крашей с большей вероятностью

Сегодня получил не одни красноречивые изречения от соигроков, на ситуацию к которым стянулся не один юнит ПД, в итоге из-за кучи люстр крашило даже тех у кого игра была свёрнута, при попытке захода их сразу же крашило там

Уже не первый раз слышал и замечаю такое, что как только не один лишь ПД юнит появляется в зоне прогруза с мигалками/в целом гос.структуры с кучей своих модов (без которых они смогут жить, стерпят, поноют недельку и всё на этом), то как минимум в трети игроков вылетает игра

Банально вся эта тема с крашами меня довела до синего колена в ситуации, где кучка ПД юнитов приехала на стрельбу к Багаме, где из-за этого у меня вылетело, а после я два раза подряд не мог нормально зайти пока они там катались со своими люстрами.

Также помню что о такой причине крашей речь заходит уже не первый раз

Возможно есть и иные факторы помимо этого, так как меня бывало крашило там, где ПД явно быть не может (либо я не замечал чего-то), но в случае именно, когда в прогрузе появляются ЛЕО структуры и происходит краш - такой случай не единичен от слова совсем

5 часов назад, windowshopper сказал:

UPD: удалось выяснить причины крашей с большей вероятностью

Сегодня получил не одни красноречивые изречения от соигроков, на ситуацию к которым стянулся не один юнит ПД, в итоге из-за кучи люстр крашило даже тех у кого игра была свёрнута, при попытке захода их сразу же крашило там

Уже не первый раз слышал и замечаю такое, что как только не один лишь ПД юнит появляется в зоне прогруза с мигалками/в целом гос.структуры с кучей своих модов (без которых они смогут жить, стерпят, поноют недельку и всё на этом), то как минимум в трети игроков вылетает игра

Банально вся эта тема с крашами меня довела до синего колена в ситуации, где кучка ПД юнитов приехала на стрельбу к Багаме, где из-за этого у меня вылетело, а после я два раза подряд не мог нормально зайти пока они там катались со своими люстрами.

Также помню что о такой причине крашей речь заходит уже не первый раз

Возможно есть и иные факторы помимо этого, так как меня бывало крашило там, где ПД явно быть не может (либо я не замечал чего-то), но в случае именно, когда в прогрузе появляются ЛЕО структуры и происходит краш - такой случай не единичен от слова совсем

Передадим это технической администрации и модерам. Однако замечу, что новых машин для полиции никто не заливал уже достаточно давно и вот только из-за них на моей памяти точно никого не крашило. Сам тоже сталкиваюсь с подобным, но только в последнее время. Ранее таких крашей у себя не наблюдал.

6 минут назад, RAT сказал:

Передадим это технической администрации и модерам. Однако замечу, что новых машин для полиции никто не заливал уже достаточно давно и вот только из-за них на моей памяти точно никого не крашило. Сам тоже сталкиваюсь с подобным, но только в последнее время. Ранее таких крашей у себя не наблюдал.

Не факт что машины, моё тыканье пальцем в небо пожалуй остановится на одежде/сиренах/чём-то модовом из мелочей

При этом, те же краши на Веспуччи происходят даже когда там ничего от ЛЕО фракций нету в целом, что интересно, отсюда моя теория это двойное тыканье пальцем в небо 🙂

Возможно сервер в целом уже преодолел адекватный порог по нагрузке в плане различных модов, пора бы остановиться, и так в плане фпс у значительной части игроки уже вопросы возникают (за год он упал в среднем в 1,5-2 раза), думаю что не все могут позволить себе обновлять ПК под сервер на Рейдже что нагружен модами чуть ли не словно сервер на Файвм)

Ну и как установят причину таких крашей в итоге, отпишите её сюда, может если они будут каждый день по итогу как и сейчас, то откроем здесь топик по поиску причин очередного нового краша, буду каждый день находить новый крашик, так может и пофиксят их все 🤝😉

https://learn.microsoft.com/en-us/cpp/windows/latest-supported-vc-redist?view=msvc-170

Попробуй установить это:
Visual Studio 2015, 2017, 2019, and 2022
Visual Studio 2013 (VC++ 12.0)
Visual Studio 2012 (VC++ 11.0) Update 4

Попробуй установить и поиграть с этим день-два. И отпиши сюда как результаты.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...