Перейти к публикации

Гайд для тех у кого не запускается GTAV, после загрузки лаунчера Rockstar

Рекомендованные сообщения

Хай, пипл!

Гайд не мой подрезал, с англоязычного форума у некого Catha. Решение для тех кто сталкивается со следующей проблемой. Запускаете RageMP, пытаетесь зайти на сервер, проходите верификацию ассетов без каких-либо проблем, видите заветную надпись Launching the game, открывается рокстаровский лаунчер и начинает грузится и так висит пару минут, а затем пропадает, а игра так и не запускается. И приходится делать по 3-4 попытки, а то и все 10 чтоб игра запустилась.

Сразу говорю что у меня RageMP запускается из-под семерки. И скорее всего гайд будет актуален для тех кто сидит ещё на старой системе вынужденно или по какой другой причине.

Как выяснил Catha, это происходит из-за того что процесс GTA5.exe на определенном этапе "паузится" и просто висит мертвым грузом в диспетчере задач. Из диспетчера задач можно только завершить процесс и попытаться загрузиться заново, но есть тулзы, которые позволяют управлять процессами более гибко. Одна из тулзов - это Process Hacker. Ей я и рекомендую пользоваться в этом гайде, но вы можете поискать аналогичные программы в интернете. И так пошагово:

1. Заходим на офицальный сайт Process Hacker (либо другого тулза на ваш выбор) и устанавливаем.

2. Запускаем Process Hacker на фоне, окно выглядит идентично диспетчеру задач и отображает процессы в виде дерева.

3. Запускаем RageMP и как обычно пытаемся зайти на сервер, ловим момент когда начинает грузиться лаунчер рокстара.

4. В этот момент мониторим Process Hacker и ищем процесс PlayGTAV.exe, внутри дерева процесса должен появиться нужный нам процесс GTA5.exe (скрин прилагается)

d4e3d0a6e14f.png

5. Видим что процесс запаузился и не шевелится (в моем случае система успевает выделить на процесс 200 мегабайт ОЗУ, вместо положенных 7 гигов как на скрине и замирает), жмем правой кнопкой мыши на процесс и в выпадающем списке ищем 'Resume' и клацаем мышкой. И о чудо, процесс оживает и игра запускается!

Мне этот способ помог и я для теста перезапустил несколько раз по этой методике. Делитесь, кому помог данный гайд, а кому нет.

P.S. Понятно что это тоже не панацея и своя доля танцев с бубном тут есть, но по крайне мере больше не приходится запускать рейдж по 5-6 раз и молиться чтобы в этот раз ЖТА завелась.

• Heart 1

• 2 недели спустя...

Наверное проблема связанна с RGL или обновлениями для GTA Online. Остаётся лишь ждать фиксов, или танцевать с бубном. Однако я ещё наткнулся на тему где говорилось о том что игра как-то хреново закрылась и открываться она больше не хочет, кому-то помогает перезапуск ПК, а кому-то перезапуск игры по 10 раз.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...