Перейти к публикации

Создание собственной радиостанции

S3NSE
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для начала устанавливаем плагин для chrome:

https://chrome.google.com/webstore/detail/fmplay-url-getter/gnnmepchabebcpbopfnejhgfmpblafnf?hl=ru

Далее ищем понравившееся радио. Я выбирал на этом сайте к примеру. http://the-radio.ru/

Заходим на страничку радио и тыкаем плей. После этого плагин должен найти поток и окраситься в фиолетовый цвет с цифрой.

A38yf5TI5vr5pkqZIIexQn-p2OazsnPBW_CEqBKP

Нажимаете на иконку плагина, затем на ножницы.

mfl2neRtIz4ND00sUiNLtCh5Umr70KtHi3kg5QFJ

После этого идем в свою UCP панель и открываем “Список XMR станций”.

g4WRENnQ4EYa02nkdrEkDDI2G1B9anNSGOjyKxfq

Жмем кнопку справа “Добавить станцию.”

dAA-_k059ogCxsJJ_TVqCDeIXS4k28X5apxQ61gM

Название выбираете какое хотите и категории. Вставляем ссылку скопированную из плагина.

yOKCO-O0dbmI9Fg96fM7Uyj0Un2zR2Jaz_Dz_2Pt

Выбираем своем радио из списка ниже на странице в панели UCP XMR радио и проверяем тыкая кнопку плей. Вероятно нужно дать какое-то время чтобы оно подцепилось в UCP. В игре оно появляется еще дольше. В игре нужно включать его набрав /setstation (Номер станции, который вам дали в ucp). 

m_xJ6IOT4Cw41qx7rlm_nFyjR0sN1bIpP2Uc_Dwa

Например /setstation 13

Credit: @Goldshimmer

• Heart 7
  • Thanks 2

Статья годная! Правда как по мне, лучше немного в интернете покопаться. Ибо некоторые жанры на сайте тупо не найти, а в основном радио там на уровне "Шансон". 

• Heart 1

Твич и Ютуб пока не особо понятно как работают с радио, поэтому пока что довольствуется потоками с подобных сайтов 

А как быть, если я хочу просто собрать собственный плейлист из своих треков? Стороннее радио, конечно, здорово, но соблазн свое иметь выше.

• Heart 1

2 минуты назад, Czarny сказал:

А как быть, если я хочу просто собрать собственный плейлист из своих треков? Стороннее радио, конечно, здорово, но соблазн свое иметь выше.

Через музмо и это расширение. Вроде как работает.

Только что, kultura сказал:

С точки зрения ассортимента музыки, этот сервис дно. Редких треков не найдешь, как и не зальешь, максимально хуевейшая синхронизация с ВК. Альтернатив не видел, к сожалению.

2 минуты назад, Czarny сказал:

С точки зрения ассортимента музыки, этот сервис дно. Редких треков не найдешь, как и не зальешь, максимально хуевейшая синхронизация с ВК. Альтернатив не видел, к сожалению.

Есть такое.

1 час назад, Czarny сказал:

Мне кажется свои плейлисты можно делать через сервисы типа https://www.azuracast.com/. Но это уже совсем отдельный разговор и настройка. У тебя всегда должен быть включен ПК или нужно будет покупать облачный сервис какой-нибудь, для 24/7 трансляции твоего радио.

Изменено пользователем Goldshimmer
  • Heart 2

• 3 недели спустя...
07.09.2021 в 12:35, kultura сказал:

А можно подробнее, как ты сделал свой плейлист через музмо и это расширение? Я в музмо залогинился, треки нашёл, в плейлист собрал. Но эта ссылка из приложения только на конкретную песню работает.

• S3NSE закрепил тему

зачем вам лишний плагин который криво работает еcли есть F12?

Изменено пользователем heck1

• younghentaihero закрыл тему
  • 3 недели спустя...

Со спотифаем работает, можно создать собственный плейлист и транслировать его на сервер(но будет реклама от него, ничего страшного)

• Thanks 1

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...