Перейти к публикации

Фризы, статтеры, пропажи текстур etc.

chiraqtcev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Планирую в ближайшее время собрать один большой сборник часто возникающих проблем и подробно расписать решения. Да, такая тема уже есть, но там явно указаны далеко не все проблемы, а моя голова не будет вечно хранить в себе все эти данные, поэтому их обязательно необходимо разместить на бумаге. Проблема в том, что я не знаю актуального решения на тему, указанной в заголовке. Я просто не знаю, что мне делать. Да, у меня HDD, но у меня всё было отлично до серии обновлений (с появлением EAC всё наебнулось к чертям и этот сервак для меня стал неиграбельным). Да, у меня не лучшее железо и точечно обновить компоненты я не могу (ноутбук), собирать новый пока не вижу смысла (тратить все свои деньги на комп ради одной гта 5?) 

Факт в том, что у меня этих проблем не было, а появились они после обновлений. 

Я не знаю, как их решать, но с этим сталкивались многие как у нас, так и за рубежом (на англоворлде)

Пробовал настраивать fast sync в параметрах видеокарты АМД, пробовал директ икс 10.1, настройки специально выкрутил в ПОЛНЫЙ минимум (с фпсом у меня проблем никогда не было, да и сейчас нет, проблемы лишь в статтерах и текстурах). Подозреваю, что у меня диск подыхает, Мб сама ГТАшка мне его убила, но тут очевидно, что проблема именно в диске. ХУЙ знает что не так. Дефрагментацию делал, лишние службы отключены, при запуске вырубаю лаунчер рокстар и стим, приоритет изменить не могу (вечером попытаюсь через реестр и потесчу), ваще хз в чем мутки. 

Мб можно как-нибудь нахуй выпилить этот еак и играть без него? думаю потестить процессхакером пройтись по всей этой байде, позже распишу что из этого вышло

Тему создал для того, чтобы собрать все потенциальные решения воедино и потом уже написать нормальный топик

Делитесь информацией, может кто сталкивался с этим всем и успешно чинил..

бро я играю с ноутбука без видеокарты, ни единого фриза не поймал, вот честное слово. но справделиво отметить что я играю в осномном в одном районе и не так много.
но помню была проблема, я методом тыка выяснил что в связке 30ых карт + проца амд, условного 3700х, я словил микрофризы. Помогла установка своей герцовки монитора + установка вертикальной синхры. От абсолютно всех фризов это меня не спасло, но все микрофризы как рукой сняло.
Я думаю что если такая проблема есть на таких гигантах как Маджестик что когда подъезжаешь к большому скоплению людей и машин, то у тебя вся игра идет пиздой, то скорее всего это что-то на уровне рейджа, а не конкрентного сервера

40 минут назад, deepCode сказал:

бро я играю с ноутбука без видеокарты, ни единого фриза не поймал, вот честное слово. но справделиво отметить что я играю в осномном в одном районе и не так много.
но помню была проблема, я методом тыка выяснил что в связке 30ых карт + проца амд, условного 3700х, я словил микрофризы. Помогла установка своей герцовки монитора + установка вертикальной синхры. От абсолютно всех фризов это меня не спасло, но все микрофризы как рукой сняло.
Я думаю что если такая проблема есть на таких гигантах как Маджестик что когда подъезжаешь к большому скоплению людей и машин, то у тебя вся игра идет пиздой, то скорее всего это что-то на уровне рейджа, а не конкрентного сервера

бро, я не обвиняю сервер ни в чем, я отлично понимаю, что здесь дело конкретно в моём железе из-за увеличившейся на него нагрузки, просто я не совсем понимаю, что именно могло это сделать

Да, я тоже могу играть в одном районе и проблем с этим у меня нет, да и с видюхой все норм, а вот по поводу герцовок и прочего..

кстати, имеет место быть, надо будет чекнуть

Я заметил одну ебанутую тенденцию.. с каждым обновлением мода у меня сбрасывается видеокарта (думаю, сам понимаешь, на ноуте 2 видеокарты) и вместо дискретки начинает работать интегрированная, я долго ебался с этой хуйней, но всё же смог заставить игру запуститься на дискретке, вроде все было ок (это было зимой пару раз), потом добавили этот еак ебаный и я чё ток не делал но эти фризы убрать не мог.. речь идёт конкретно о фризах при езде

именно нетерпимых фризов, когда ты после поворота просто через каждые 1-2 сек застываешь

в любом случае спс ты подкинул мне офигенную мысль завтра почекаю если сработает отпишу

• Heart 1

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...